Hotzenplotz 3 | gebundene Ausgabe bunt illustriert, ab 6 Jahren (Der Räuber Hotzenplotz, Band 3)

Hotzenplotz 3 | gebundene Ausgabe bunt illustriert, ab 6 Jahren (Der Räuber Hotzenplotz, Band 3) (Mängelexemplar)
8,29 € * 15,00 € * (45% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Erhältlich als

Sehr gut: Ungelesenes Exemplar mit leichten äußeren Lagerspuren (z.B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen), daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR am unteren Buchrand gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in sehr gutem Zustand. Sofort versandfertig.
ISBN: 9783522183215
Autor: Prof. Otfried Preußler
Seitenzahl: 120
Sprache: Deutsch
Einband/Bindung: Gebundene Ausgabe
Erscheinungsjahr: 2012
Alter ab: 6 Jahren
Verlag: Thienemann Verlag

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Beschreibung
Der Räuber Hotzenplotz ist wieder da! Und versetzt Kasperl, Seppel, Großmutter und Wachtmeister Dimpfelmoser in helle Aufregung. Zwar will er seinen Räuberhut an den Nagel hängen, aber auch ein ehemaliger Räuber muss schließlich von etwas leben ... Der Klassiker von Otfried Preußler jetzt in einer neuen, kolorierten Ausgabe.
Artikel-Nr.: INF2000350190
Kunden kauften auch
-33%
Der Räuber Hotzenplotz 2: Neues vom Räuber Hotzenplotz: gebundene Ausgabe bunt illustriert, ab 6 Jah Der Räuber Hotzenplotz 2: Neues vom Räuber...
ab 9,99 € * 15,00 € *
-61%
Latte Igel und der magische Wasserstein; Filmbuch; Deutsch; mit 50 Filmfotos Latte Igel und der magische Wasserstein;...
ab 3,89 € * 10,00 € *
-20%
Frida, die kleine Waldhexe: Plätzchenzauber, Kuchenstück - Zusammensein ist Weihnachtsglück. Bilderb Frida, die kleine Waldhexe: Plätzchenzauber,...
ab 11,19 € * 14,00 € *
-44%
Weihnachten in Bullerbü Weihnachten in Bullerbü
ab 8,29 € * 15,00 € *
-35%
-55%
Doggerland: Die versunkene Welt Doggerland: Die versunkene Welt
ab 6,70 € * 14,95 € *
-39%
Der kleine Siebenschläfer: Eine Pudelmütze voller Wintergeschichten: Vorlesebuch Der kleine Siebenschläfer: Eine Pudelmütze...
ab 7,29 € * 12,00 € *
Neuware
-38%
-64%
Die Oma im Drachenbauch; und andere Omageschichten   ; Ill. v. Löhlein, Henning; Deutsch;  - Die Oma im Drachenbauch; und andere...
4,29 € * 11,95 € *
Neuware
Neuware
-45%
Rodrigo Raubein und Knirps, sein Knappe: Rittergeschichte für Fans von Jim Knopf Rodrigo Raubein und Knirps, sein Knappe:...
ab 9,29 € * 17,00 € *
Neuware
-19%
1000 Gefahren junior - Aufruhr in der Ritterburg (Erstlesebuch mit ""Entscheide selbst""-Prinzip für 1000 Gefahren junior - Aufruhr in der...
ab 7,20 € * 8,99 € *
-38%
Neuware
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
-33%
Der Räuber Hotzenplotz 2: Neues vom Räuber Hotzenplotz: gebundene Ausgabe bunt illustriert, ab 6 Jah Der Räuber Hotzenplotz 2: Neues vom Räuber...
ab 9,99 € * 15,00 € *
-61%
Die Jagd nach dem magischen Detektivkoffer, Band 1: Die Jagd beginnt! Die Jagd nach dem magischen Detektivkoffer,...
ab 3,50 € * 8,99 € *
-41%
-40%
Der kleine Wassermann: Jubiläumsausgabe | gebundene Ausgabe mit grünem Farbschnitt, schwarz-weiß ill Der kleine Wassermann: Jubiläumsausgabe |...
ab 7,19 € * 12,00 € *
AKTUELL
-85%
Mein erstes Ravensburger Lexikon von A - Z (Ravensburger Lexika) Mein erstes Ravensburger Lexikon von A - Z...
ab 2,19 € * 14,99 € *
-44%
Ich bau dir ein Haus, kleine Wildbiene!: Aufklappbuch Ich bau dir ein Haus, kleine Wildbiene!:...
ab 8,29 € * 15,00 € *
-44%
AKTUELL
-60%
-44%
Alles klar! Der kleine Drache Kokosnuss erforscht die Ritter: Mit zahlreichen Sach- und Kokosnuss-Il Alles klar! Der kleine Drache Kokosnuss...
ab 4,99 € * 8,99 € *
AKTUELL
-85%
Pippi Langstrumpf geht an Bord Pippi Langstrumpf geht an Bord
2,09 € * 14,00 € *
Neuware
-25%
Schau mal, was ich kann, Pettersson! Schau mal, was ich kann, Pettersson!
ab 9,69 € * 13,00 € *
-64%
Dinosaurier Stickerheft Dinosaurier Stickerheft
ab 2,49 € * 6,99 € *
AKTUELL
-61%
-43%
Polly hilft der Großmutter Polly hilft der Großmutter
ab 7,39 € * 13,00 € *
-20%
-70%
-41%
-26%
Der blaue Autobus (Mini) (Krüss-Bücher) Der blaue Autobus (Mini) (Krüss-Bücher)
3,29 € * 4,50 € *
-16%
Mein Kinderbuchhaus: Die schönsten Oetinger-Bücher im Schuber Mein Kinderbuchhaus: Die schönsten...
ab 63,00 € * 75,00 € *
-25%
Das große WAS IST WAS Grundschullexikon von A-Z Das große WAS IST WAS Grundschullexikon von A-Z
ab 22,19 € * 29,95 € *
Neuware
Petronella Apfelmus Petronella Apfelmus
14,00 € *
-45%
-20%
-26%
Im kleinen wilden Schnergenland: Spannendes Abenteuer voller Magie Im kleinen wilden Schnergenland: Spannendes...
ab 10,99 € * 15,00 € *
-40%
Drittes Schilfrohr links – Geschichten vom Seerosenteich Drittes Schilfrohr links – Geschichten vom...
ab 8,99 € * 15,00 € *
-42%
Ich bin (d)ein Buch, hol mich hier raus! (1). Vorsicht: Hier spukt ein Buch: Ein Buch für 6-8 Jahren Ich bin (d)ein Buch, hol mich hier raus! (1)....
ab 6,89 € * 12,00 € *
-37%
Neuware
Das große Buch von Lotta Das große Buch von Lotta
20,00 € *
-85%
-40%
-45%
Rodrigo Raubein und Knirps, sein Knappe: Rittergeschichte für Fans von Jim Knopf Rodrigo Raubein und Knirps, sein Knappe:...
ab 9,29 € * 17,00 € *
AKTUELL
-44%
Hotzenplotz 3 | gebundene Ausgabe bunt illustriert, ab 6 Jahren (Der Räuber Hotzenplotz, Band 3) Hotzenplotz 3 | gebundene Ausgabe bunt...
8,29 € * 15,00 € *
-25%
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer: Kolorierte Neuausgabe Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer:...
ab 12,59 € * 17,00 € *
-44%
Neuware
-36%
-48%
Ich bin ein Geschichtenerzähler Ich bin ein Geschichtenerzähler
ab 15,39 € * 30,00 € *
Neuware
-49%
Krabat: Roman Krabat: Roman
ab 20,09 € * 39,90 € *
Neuware
Lauf, Zenta lauf! Lauf, Zenta lauf!
12,90 € *
Neuware
Lirum Larum Willi Warum Lirum Larum Willi Warum
12,90 € *
-42%
Momo: Ein Märchen-Roman Momo: Ein Märchen-Roman
ab 22,89 € * 39,90 € *
Zuletzt angesehen