Die Mississippi-Bande - Wie wir mit drei Dollar reich wurden

Die Mississippi-Bande - Wie wir mit drei Dollar reich wurden (Mängelexemplar)
4,81 € * 15,00 € * (68% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Erhältlich als

Ungelesenes Exemplar mit leichten äußeren Lagerspuren (z. B. Einband berieben, Ecken oder Buchkanten bestoßen), daher mit einem Stempel MÄNGELEXEMPLAR am unteren Buchrand gekennzeichnet. Ansonsten vollständig und in sehr gutem Zustand. Sofort versandfertig
ISBN: 9783522184557
Autor: Davide Morosinotto
Seitenzahl: 368
Sprache: Deutsch
Einband/Bindung: Gebunden
Erscheinungsjahr: 2017
Alter ab: 10 Jahren
Verlag: Thienemann

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Beschreibung
Alles begann mit dem Mord an Mr. Darsley. Oder vielleicht auch nicht. Wenn ich es mir recht überlege, begann es eigentlich ein paar Wochen zuvor. An dem Nachmittag, als wir durch die Sümpfe des Bayou paddelten, um ein paar Fische zu fangen. Was wir stattdessen fingen, war eine verbeulte Blechdose, in der drei Dollar lagen. Drei Dollar! Dafür würden wir uns etwas im Katalog bestellen. Noch ahnten wir nicht, dass wir mit dieser Bestellung das größte Abenteuer unseres Lebens auslösen würden ...
Artikel-Nr.: INF2000285002
Kunden kauften auch
-22%
Neuware
Flucht aus dem Museum Flucht aus dem Museum
14,95 € *
AKTUELL
-85%
-44%
Mops und Fidel suchen ihren Papa Mops und Fidel suchen ihren Papa
ab 8,29 € * 14,99 € *
-73%
-54%
-44%
Die wundersamen Kinder des Herrn Tatu: Fantastisches Zirkus-Abenteuer Die wundersamen Kinder des Herrn Tatu:...
ab 7,79 € * 14,00 € *
Neuware
Neuware
Mein großes Wimmelbuch Mein großes Wimmelbuch
9,99 € *
AKTUELL
-47%
The Big Book of Adventure (dt.): So überlebst du in der Wildnis! The Big Book of Adventure (dt.): So überlebst...
ab 13,09 € * 25,00 € *
-23%
-66%
-24%
Der Zweite Weltkrieg: Ursachen, Ereignisse und Auswirkungen. Mit einem Vorwort vom Dokumentationszen Der Zweite Weltkrieg: Ursachen, Ereignisse und...
ab 15,09 € * 19,95 € *
Neuware
-24%
Holocaust Holocaust
ab 15,09 € * 19,95 € *
Neuware
Blackout Blackout
11,00 € *
Neuware
-84%
-67%
Einmal Pech und elfmal Glück; Ill. v. Haas, Cornelia; Übers. v. Lecker, Ann; Deutsch Einmal Pech und elfmal Glück; Ill. v. Haas,...
ab 4,80 € * 14,95 € *
Neuware
Neuware
Neuware
Scheiße bauen: sehr gut Scheiße bauen: sehr gut
12,00 € *
-21%
Neuware
-84%
Momo Momo
2,29 € * 15,00 € *
Neuware
Augen, Bauch und Hände Augen, Bauch und Hände
8,99 € *
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
-45%
Rodrigo Raubein und Knirps, sein Knappe: Rittergeschichte für Fans von Jim Knopf Rodrigo Raubein und Knirps, sein Knappe:...
ab 9,29 € * 17,00 € *
Neuware
Krabat - Roman Krabat - Roman
8,95 € *
-56%
-53%
AKTUELL
-22%
Und dann kam Juli: Band 1 der Juli-Reihe Und dann kam Juli: Band 1 der Juli-Reihe
ab 10,09 € * 13,00 € *
AKTUELL
-16%
-44%
Wieso? Weshalb? Warum? aktiv-Heft: Piraten Wieso? Weshalb? Warum? aktiv-Heft: Piraten
2,49 € * 4,50 € *
-56%
AKTUELL
-15%
Nanu, und wer bist du? (Mitmachpappen, Band 6) Nanu, und wer bist du? (Mitmachpappen, Band 6)
ab 8,39 € * 9,90 € *
AKTUELL
-28%
-53%
Voulez-vous FONDUE avec moi?; Über 70 heiße Rezepte: Trüffel-Fondue, Pho-Bo-Fondue, Cake-Pop-Fondue, Voulez-vous FONDUE avec moi?; Über 70 heiße...
ab 6,99 € * 15,00 € *
-44%
Alles klar! Der kleine Drache Kokosnuss erforscht die Ritter: Mit zahlreichen Sach- und Kokosnuss-Il Alles klar! Der kleine Drache Kokosnuss...
ab 4,99 € * 8,99 € *
-67%
Leben, lieben, gießen  Alles über Zimmerpflanzen; Das Handbuch zur Pflege, Raumgestaltung und vieles Leben, lieben, gießen Alles über...
4,81 € * 15,00 € *
AKTUELL
-16%
A Good Girl’s Guide to Murder: Ausgezeichnet mit dem British Book Award 2020 A Good Girl’s Guide to Murder: Ausgezeichnet...
ab 12,60 € * 15,00 € *
AKTUELL
-37%
SACHEN. Mein 200-Bilder-Buch; Ill. v. Skala, Magdalena; Deutsch SACHEN. Mein 200-Bilder-Buch; Ill. v. Skala,...
ab 8,19 € * 13,00 € *
-38%
Seawalkers (1). Gefährliche Gestalten; Seawalkers; Deutsch Seawalkers (1). Gefährliche Gestalten;...
10,40 € * 17,00 € *
AKTUELL
-47%
The Big Book of Adventure (dt.): So überlebst du in der Wildnis! The Big Book of Adventure (dt.): So überlebst...
ab 13,09 € * 25,00 € *
-61%
US-Bakery; GU KüchenRatgeber; Deutsch US-Bakery; GU KüchenRatgeber; Deutsch
ab 3,89 € * 9,99 € *
-74%
Herzdenker Herzdenker
4,39 € * 17,00 € *
-52%
-65%
-67%
Kühlschrank-Chroniken - Ein WG-Roman Kühlschrank-Chroniken - Ein WG-Roman
4,81 € * 14,99 € *
-65%
PAX - Der Fluch - Die Dämonenjäger-Reihe PAX - Der Fluch - Die Dämonenjäger-Reihe
4,49 € * 12,99 € *
-46%
-24%
Holocaust Holocaust
ab 15,09 € * 19,95 € *
-67%
Ich bin ich! - Finde heraus, wer du bist Ich bin ich! - Finde heraus, wer du bist
4,80 € * 14,95 € *
-73%
Secrets of Amarak - Spione der Unterwelt Secrets of Amarak - Spione der Unterwelt
3,49 € * 12,99 € *
-42%
Wieso? Weshalb? Warum? junior, Band 3: Der Flughafen (Wieso? Weshalb? Warum? junior, 3) Wieso? Weshalb? Warum? junior, Band 3: Der...
ab 5,70 € * 9,99 € *
-67%
-49%
Krabat: Roman Krabat: Roman
ab 20,09 € * 39,90 € *
AKTUELL
-44%
-44%
Clans von Cavallon / Clans von Cavallon (1). Der Zorn des Pegasus: Tier-Fantasy-Abenteuer ab 10 Jahr Clans von Cavallon / Clans von Cavallon (1)....
ab 8,29 € * 15,00 € *
-65%
Darklands - Im Reich der Schatten; Ill. v. Jysch, Arne; Deutsch; 0 Illustr., 3 Illustr., 0 schw.-w. Darklands - Im Reich der Schatten; Ill. v....
ab 4,49 € * 12,99 € *
AKTUELL
-24%
Tigerherz: Die Insel der Schatten Tigerherz: Die Insel der Schatten
9,80 € * 13,00 € *
AKTUELL
-43%
Tigerherz - Der Berg des Feuers: Band 3 Tigerherz - Der Berg des Feuers: Band 3
7,39 € * 13,00 € *
AKTUELL
-46%
Die Geschichte der Sklaverei Die Geschichte der Sklaverei
10,69 € * 19,95 € *
Neuware
Krabat - Roman Krabat - Roman
8,95 € *
Neuware
Neuware
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz
12,00 € *
Neuware
Die unendliche Geschichte Die unendliche Geschichte
20,00 € *
Neuware
Der kleine Wassermann Der kleine Wassermann
12,00 € *
Neuware
Das kleine Gespenst Das kleine Gespenst
12,00 € *
Neuware
Momo. Schulausgabe Momo. Schulausgabe
9,99 € *
Neuware
Die dumme Augustine Die dumme Augustine
13,00 € *
Neuware
Die kleine Hexe Die kleine Hexe
15,00 € *
Neuware
Die kleine Hexe Die kleine Hexe
12,00 € *
Neuware
Neuware
Neuware
Zuletzt angesehen