Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied
19,95 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Erhältlich als

Neuware
ISBN: 9783785588635
Autor: Victoria Schwab
Seitenzahl: 432
Sprache: Deutsch
Einband/Bindung: Buch
Alter ab: 14 Jahren
Verlag: Loewe Verlag Gmbh

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Beschreibung
Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe , in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater! In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ... In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen - denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.
Artikel-Nr.: 9783785588635
Kunden kauften auch
AKTUELL
-46%
12 - Das erste Buch der Mitternacht, Band 1 (Die Bücher der Mitternacht, 1) 12 - Das erste Buch der Mitternacht, Band 1...
ab 9,69 € * 17,99 € *
Neuware
-68%
-51%
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
Neuware
Wohin mit meiner Wut? Wohin mit meiner Wut?
9,95 € *
Neuware
Ich und meine Gefühle Ich und meine Gefühle
9,95 € *
Neuware
Dein erstes Jahr Dein erstes Jahr
16,95 € *
Neuware
Neuware
Thalamus Thalamus
16,95 € *
Neuware
Neuware
Meins! Nein, meins! Meins! Nein, meins!
13,95 € *
Neuware
Neuware
Neuware
So passiert mir nichts! So passiert mir nichts!
12,95 € *
Zuletzt angesehen