Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied
19,95 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Erhältlich als:

Neuware
ISBN: 9783785588635
Autor: Victoria Schwab
Sprache: Deutsch
Einband/Bindung: Buch
Seitenzahl: 432
Alter ab: 14 Jahren
Verlag: Loewe Verlag Gmbh
  • 30 Tage Rückgaberecht
  • Günstige Preise
  • Versandkostenfrei ab 20€
Beschreibung
Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe , in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater! In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ... In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen - denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.
Artikel-Nr.: 9783785588635
Weiterführende Links zu "Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied"
Kunden kauften auch
52%
The Curse 3: UNVERGÄNGLICH wir The Curse 3: UNVERGÄNGLICH wir
Emily Bold
ab 6,13 € * 13,00 € *
The Curse 2: UNENDLICH dein The Curse 2: UNENDLICH dein
Emily Bold
12,00 € *
34%
Bloody Weekend. Neun Jugendliche. Drei Tage. Ein Opfer Bloody Weekend. Neun Jugendliche. Drei Tage....
M.A. Bennett
10,44 € * 16,00 € *
53%
Ich knall euch ab! - Ravensburger Taschenbücher Ich knall euch ab! - Ravensburger Taschenbücher
Morton Rhue
3,75 € * 7,99 € *
Kunden haben sich ebenfalls angesehen
30%
Beruf Pferdewirt Beruf Pferdewirt
Ulrike Sahm-Lütteken
ab 31,50 € * 45,00 € *
30%
Royal Horses (2). Kronentraum Royal Horses (2). Kronentraum
Jana Hoch
ab 10,50 € * 15,00 € *
70%
Absolut (k)ein Fangirl Absolut (k)ein Fangirl
Emma Grey
ab 4,50 € * 15,00 € *
Die Heuhaufen-Halunken - Gülleduft und Großstadtmief Die Heuhaufen-Halunken - Gülleduft und...
Sven Gerhardt
11,00 € *
69%
Schrei; Deutsch Schrei; Deutsch
Eric Berg
3,90 € * 12,99 € *
69%
Nashville oder Das Wolfsspiel   ; Ill. v. Schüler, Kathrin; Deutsch Nashville oder Das Wolfsspiel ; Ill. v....
Antonia Michaelis
5,39 € * 17,95 € *
69%
Granatapfeltage – Mein Roadtrip quer durch Spanien Granatapfeltage – Mein Roadtrip quer durch Spanien
Karolin Kolbe
3,00 € * 9,99 € *
Zuletzt angesehen